В Омске 101-й маршрут пустят по Багратиона и 4-й Челюскинцев

В Омске 101-й маршрут пустят по Багратиона и 4-й Челюскинцев

Дата публикации 21 марта 2019 12:20 Автор

Часть 101-го маршрута, проложенную по 21-й Амурской, в дептранспорта решили убрать, направив движение в обход по другим улицам.

В результате на остановке «Ателье «Пушинка» пассажиры с 1 апреля 101-й автобус уже не дождутся.

Департамент транспорта администрации Омска обращает внимание пассажиров на то, что с 1 апреля 2019 года будет изменена схема движения автобусов маршрута № 101 «Гараж ЦС — пос. Большие Поля».

Изменение схемы движения автобусов маршрута № 101 вызвано предложениями жителей поселка Большие Поля и нацелено на повышение эффективности работы пассажирского транспорта. Расписание движения останется прежним.

«С 1 апреля проезд автобусов по маршруту № 101 будет осуществляться по улицам 4-й Челюскинцев и Багратиона, через остановки общественного транспорта «Магазин «Заря» и «Амурский рынок», а остановка «Ателье «Пушинка» из маршрута будет исключена», — заявил замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов.

Читайте также

На зарядку становись: по Омску проехал первый электробус

На зарядку становись: по Омску проехал первый электробус

Данный вид транспорта можно использовать как на троллейбусных, так и на автобусных маршрутах. Подзарядка батарей происходит прямо в пути. Если контактная сеть заканчивается, электробус может спокойно следовать дальше на батареях.

Распечатать страницу