Выгодные инвестиции в цветы обернулись для омичей лохотроном

Выгодные инвестиции в цветы обернулись для омичей лохотроном

Дата публикации 21 марта 2019 13:45 Автор Источник фото pixabay.com

Мы уже рассказывали про омича, который не прошел мимо «выгодного» предложения от поставщиков ходового товара и перевел неизвестно кому почти 50 тыс. рублей. Оказалось, что пострадал не только он.

Омская полиция в очередной раз напоминает те вещи, которые взрослый человек и так должен хорошо понимать. Совершая покупку через интернет, перед внесением предоплаты следует убедиться в наличии товара.

Многие обратили внимание на целые ряды легковых автомобилей, владельцы которых накануне Международного женского дня предлагали омским мужчинам букеты тюльпано для того, чтобы поздравить милых дам.

Автопродавцов могло быть еще больше, если бы не интернет-мошенники, обманувшие горе-предпринимателей.

Так, в полицию обратился 20-летний житель Кировского округа, заявивший, что злоумышленники похитили у него 66 тыс. рублей. Точнее, он сам перевел свои кровные, пытаясь приобрести для продажи партию тюльпанов.

«Созвонившись с продавцом, он договорился о поставке крупной партии из Тарского района Омской области. Собеседник потребовал перечислить предоплату за товар на расчетный счет. Не дождавшись поставки цветов, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело», — пояснили в полиции.

Там же напомнили, заниженная в несколько раз стоимость, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца. Воздержитесь от перевода предоплаты, если не уверены в надежности второй стороны договора.

Читайте также

Тюльпан в цене: омич неудачно инвестировал в цветы

Тюльпан в цене: омич неудачно инвестировал в цветы

Заманчивое предложение от поставщиков ходового весеннего товара оказалось обычных лохотроном. Омские полицейские отправили традиционные запросы в финансовые учреждения и компании сотовой связи.

 

Распечатать страницу