Омские стрелки на чемпионате Европы в Хорватии завоевали еще три медали

Дата публикации 22 марта 2019 13:05 Автор Источник фото пресс-служба облправительства

Спортсмены из Омска продолжают пополнять копилку сборной страны медалями. Вчера отличились молодые омские стрелки Ян Эйдензон и Николь Слотина.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит с 16 по 25 марта в хорватском городе Осиек. В соревнованиях принимают участие порядка 600 стрелков из 46 стран мира. В сборной России – омские спортсмены Виталина Бацарашкина, Юлия Эйдензон, Ян Эйдензон и Николь Слотина.

«21 марта смогли отличиться омские молодые спортсмены, выступающие в рамках первенства Европы. Так, Ян Эйдензон завоевал два «серебра» в составе команды в дисциплинах «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров» и «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров, микс». Николь Слотина стала обладательницей личной «бронзы» в упражнении «Движущаяся мишень, дистанция 10 метров», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Напомним, что Юлия Эйдензон в стартовые дни соревнований выиграла три золотых и одну бронзовую награду на чемпионате Европы.

Турнир проходит в хорватском городе Осиек. Омская спортсменка показала блестящий результат в стартовый день соревнований, завоевав личное «золото».