В Москаленках состоялась инаугурация главы муниципального образования Александра Ряполова

 В Москаленках состоялась инаугурация главы муниципального образования Александра Ряполова

Дата публикации 22 марта 2019 14:30 Автор

Совет депутатов Москаленского района 20 марта избрал главу муниципального образования. Им стал Александр Ряполов. Прежний руководитель района Андрей Гейнц ушел в отставку после резкой критики губернатора. 22 марта состоялась инаугурация.

На церемонии инаугурации от имени губернатора Омской области Александра Буркова нового главу Москаленского района  поздравил заместитель руководителя Главного управления внутренней политики областного правительства Юрий Назаренко.

 «Быть хорошим руководителем – значит, все время идти вперед и вести за собой других. У вас большой опыт управленческой работы. Уверен, вам по силам решение самых сложных задач развития района и повышения качества жизни», - обратился от имени главы региона Юрий Назаренко.

 Далее в поздравлении губернатора говорится:

 «Высокий пост налагает на вас большую ответственность перед жителями. Люди давно ждут перемен. У вас есть все, чтобы оправдать доверие москаленцев: целеустремленность, высокая работоспособность и самое главное – желание вывести район на качественно новый уровень. Пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы исключительно заботой о благе муниципалитета и его жителей. Пусть их поддержка и участие помогают Вам одерживать победы на этом пути!».

 В завершение поздравления Александр Бурков пожелал Александру Ряполову упорства, стойкости духа и последовательности в достижении целей, Москаленскому району — процветания, всем его жителям – благополучия.

Напомним, на должность главы Москаленского района Александр Ряполов пришел с должности первого заместителя главы Калачинского района.

Как сказал на большой пресс-конференции 19 марта Александр Бурков, «замещая руководителей на уровне муниципальных районов, мы вырабатываем схему горизонтального передвижения. По Москаленскому району было принято принципиальное решение, что человек приходит новый, не связанный ни с одной из политических структур в районе, человек, не связанный ни с одной из экономических, финансовых организаций в этом муниципальном районе. Такую практику будем продвигать».

По словам губернатора, в следующем году в системе муниципального управления будет запущен социальный лифт, позволяющий чиновникам перемещаться и по горизонтали и расти вверх.

 «Самое главное – это ротация. Достаточно сложный вопрос. В какие сроки? С какой частотой? Зампредседателя правительства Михаилу Каракозу уже дано поручение подготовить программу совместно с управлением кадровой политики. И со следующего года мы такой процесс начнем. Будем вовлекать специалистов из хозяйствующих субъектов, из бизнеса, с производства из аграрного сектора», — пояснил журналистам Бурков.

Распечатать страницу