Сотрудники полиции приняли участие в круглом столе, посвященном духовно-нравственному воспитанию молодежи

Под эгидой Министерства образования Омской области, Омской епархии Русской Православной Церкви, а также Центра духовно-нравственного воспитания «Исток» на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского состоялся круглый стол «Потенциал традиционных религиозных культур».

В социально-значимом мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений, религиозных организаций, социальных образовательных центров, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

В рамках круглого стола сотрудники полиции рассказали о профилактических мероприятиях и предпринимаемых мерах по противодействию экстремистских проявлений среди учащихся образовательных учреждений региона. Кроме того, отмечено, что важно делать упор на духовно-нравственное воспитание детей с целью предотвращения влияния на них деструктивных факторов. Также подчеркнута важность проведения в образовательных учреждениях профилактических мероприятий, направленных на противодействие криминализации подростковой среды и влияние традиционных религиозных культур по недопущению распространения экстремистской идеологии, а также обмену информацией о возможных признаках и фактах вовлечения учащихся в неформальные молодежные объединения противоправной направленности.

URL: http://omskregion.info/news/68000-sotrudniki_politsii_prinyali_uchastie_v_kruglom_st/
Дата публикации:22/03/2019 16:52