Омич ограбил и избил знакомого бизнесмена

Омич ограбил и избил знакомого бизнесмена

Дата публикации 24 марта 2019 14:33 Автор Источник фото pixabay.com

Грабитель рассчитывал на крупную добычу, бизнесмен несколько дней носил при себе 5 тысяч долларов. Но именно в день нападения его кошелек был практически пуст.

Инцидент произошел 24 января в подъезде одного из жилых домов на улице Завертяева. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Двое мужчин напали на возвращавшегося домой бизнесмена, прыснули ему в глаза из газового баллончика, избили и отобрали кошелек.

По версии следствия, один из подозреваемых, был знакомым потерпевшего и знал, что в течение нескольких дней при себе мужчина носит 5 тысяч долларов США. Правда, нападавшие не знали, что накануне бизнесмен передал эти деньги по условиям одной из сделок и в кошелке у него было около 3 000 рублей. От дорогостоящего кошелька, а также газового баллончика фигуранты избавились, покидая место происшествия. Общую сумму ущерба заявитель оценил в 19 500 рублей.

Оперативники установили личности троих мужчин, совершивших разбойное нападение на бизнесмена – старшему из них 29 лет, двоим по 18. Всем троим грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Распечатать страницу