За десятиминутный салют в Омске готовы заплатить 3 миллиона

За десятиминутный салют в Омске готовы заплатить 3 миллиона

Дата публикации 25 марта 2019 18:07 Автор Фото Алексей Пантелеев

Объявлен аукцион на проведение фейерверка в честь 74-й годовщины Великой Победы. В этом году салют омичи увидят в трех точках.

По данным сайта госзакупки, в этом году в День Победы в Омске состоится 10-минутный фейерверк сразу в трех местах, с островов в русле реки Иртыш: возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск), напротив Омской крепости и напротив парка «Советский».

В техническом задании от областного Дома ветеранов для участников аукциона говорится, что фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра.

Начнется фейерверк одновременно в трех точках в 10 часов вечера 9 мая.

Прием заявок на торги стартовал в понедельник, 25 марта, и завершится 4 апреля, аукцион состоится 8 апреля. Начальная стоимость контракта – 3 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году фейерверк обошелся в 1,5 млн рублей. Хотя начальная стоимость контракта составляла 2,5 млн рублей. В аукционе участвовали 6 организаций. В итоге победителем признали ООО «Пиротехнический двор» из Омска, предложившее цену в 1 млн 537,5 тыс. рублей. Так что в 2018-м на салюте сэкономили миллион. Но в прошлом году фейерверк омичи смогли увидеть в двух точках – возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» и возле Советского парка.


Распечатать страницу