Омским школьникам предлагают поработать за 7 тысяч рублей

Омским школьникам предлагают поработать за 7 тысяч рублей

Дата публикации 26 марта 2019 12:10 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия выделила 15 млн рублей на заработную плату трудовым отрядам школьников. Этим летом почти 2 тысячи подростков смогут с пользой провести каникулы.

В этом году горадминистрация выделила 15 млн рублей на финансирование летней занятости подростков от 14 до 18 лет. Эти средства позволят трудоустроить 1628 подростков.

Рабочие места для временного трудоустройства несовершеннолетних будут организованы с 3 июня по 30 августа 2019 года на базе учреждений, подведомственных департаменту образования, по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также департаментам культуры и имущественных отношений.

Школьники будут заняты на благоустройстве и озеленении территории, могут ремонтировать книги в библиотеках, принимать участие в организации и проведении культурно-спортивных мероприятий и праздников, а также выполнять различные подсобные работы.

«В первую очередь трудоустроены будут несовершеннолетние из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также подростки, состоящие на профилактических учетах», — уточнили в мэрии.

Напомним, продолжительность рабочего дня для подростков составит 4 часа, заработная плата — 7377 рублей. Трудовая деятельность учащихся будет отражена в их трудовых книжках.

Распечатать страницу