Две омские пенсионерки перевели мошенникам два миллиона рублей

Две омские пенсионерки перевели мошенникам два миллиона рублей

Дата публикации 26 марта 2019 12:22 Автор Источник фото https://poembook.ru

Пожилые жительницы Кировского округа искренне верили в то, что им положена компенсация. Они выполнили все действия, которые им говорили злоумышленники, и лишились своих сбережений.

В полицию обратилась 66-летняя жительница Кировского округа с заявлением о хищении крупной суммы. На мобильный телефон омички позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что ей полагается компенсация в размере 10 млн рублей за приобретенные ранее биологические добавки в фирме, которая в настоящее время «находится под следствием».

«Собеседник убедил женщину, что окажет помощь в подаче судебного иска на недобросовестную компанию-производителя лекарств и окажет юридическое сопровождение дела, но для получения денежных средств необходимо перевести небольшую сумму через платежную систему. По указанию злоумышленников потерпевшая  в течение двух месяцев осуществила несколько переводов на общую сумму более 1 500 000 рублей. Не дождавшись обещанной компенсации, пенсионерка  обратилась в полицию», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

С похожим сообщением обратилась за помощью к стражам порядка еще одна потерпевшая. На ее телефон позвонил неизвестный и предложил вернуть с процентами деньги, вложенные пенсионеркой еще в 1995 году в финансовую пирамиду. Для получения компенсации омичка перевела 355 тыс. рублей. Когда она рассказала сыну о случившемся, он убедил ее написать заявление в полицию. 

«В настоящее время проводятся следственные  действия, направленные на раскрытие преступлений, сбор и закрепление доказательной базы, установление личностей подозреваемых. Уголовные дела возбуждены следователями по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в полицию.

Читайте также

«Коляску продаете?»

«Коляску продаете?»

Как я стала жертвой мошенников.

Распечатать страницу