Депутат горсовета Георгий Архипов может заменить Рината Карымова в комитете

Депутат горсовета Георгий Архипов может заменить Рината Карымова в комитете

Дата публикации 26 марта 2019 12:46 Автор

Ринат Карымов возглавлял в городском парламенте комитет по местному самоуправлению, законности и правопорядку. После его смерти обязанности председателя исполняет Юрий Козловский, но последний отказался от поста в пользу топ-менеджера «Газпромнефть-ОНПЗ».

Напомним, 15 февраля скоропостижно скончался депутат горсовета Ринат Карымов. В городском парламенте он возглавлял комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. После его смерти руководство комитетом взял на себя заместитель председателя комитета, депутат Юрий Козловский.

Сегодня, 26 марта, члены комитета рассмотрели вопрос об избрании председателя. Юрий Козловский отказался занимать этот пост и предложил кандидатуру Георгия Архипова, который вошел в комитет совсем недавно, 13 марта. Также свою кандидатуру предложил представитель от партии КПРФ Дмитрий Петренко. По итогам голосования заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть – ОНПЗ» Георгий Архипов набрал необходимое количество голосов. Теперь его кандидатуру утвердят на ближайшем заседании горсовета.

Читайте также

Депутаты Омского горсовета прекратили полномочия Рината Карымова

Депутаты Омского горсовета прекратили полномочия Рината Карымова

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка Ринат Карымов скоропостижно скончался от обширного инфаркта 15 февраля.

Распечатать страницу