Депутат Заксобрания Вячеслав Васильев построит детсад в Амурском поселке

Депутат Заксобрания Вячеслав Васильев построит детсад в Амурском поселке

Дата публикации 27 марта 2019 16:07 Автор Фото Сергей Мельников

«Русвентпром», руководителем и учредителем которой является Васильев, победил в аукционе на строительство детского сада в Омске на ул. Краснознаменной. В торгах участвовали еще три компании.

По данным портала госзакупок, в торгах, кроме «Русвентпрома», за тендер боролись «Домострой», «Инстрой» и «Степстрой». Группа компаний «Русвентпром» смогла обойти конкурентов, снизив начальную цену государственного контракта со 137,4 млн до 121,6 млн рублей.

Проект детсада разработан институтом «Горпроект». Здание рассчитано на 140 мест, из них 20 мест - для детей до трех лет. По проекту, в новом детсаду будут размещены музыкальный и спортивный залы, зимний сад.

В оформлении фасада детсада и внутренних помещений будут использоваться яркие краски, который совокупно будут создавать образ сказочного города с разноцветными строениями, башнями и флюгерами. Даже наружные эвакуационные лестницы, оформленные башенками, выполняя свою основную функцию, также будут яркими элементами фасада. Цветными будут и металлическая кровля, и водостоки, и ограждения лестниц. Стекла входных тамбуров также будут разноцветными.

Строительство должно быть завершено не позднее 30 ноября 2019 года. Застройщиком выступает «Омскоблстройзаказчик». Строить детсад на улице Краснознаменной будут за счет средств областного бюджета.

До конца года также планируется ввести в эксплуатацию еще два детских сада на 101 место — на ул. Лисицкого в Кировском округе и на ул. 22-й Рабочей в Октябрьском, рядом со школой № 138.

Дошкольные учреждения будут высотой в два этажа и получат всю необходимую инфраструктуру, в том числе современный хозяйственный блок и зоны для игр и отдыха.

В зданиях будут смонтированы пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, а стены утеплены специальными плитами из минеральной ваты толщиной 200 мм. Особое внимание уделено мерам противопожарной безопасности. Ввести в эксплуатацию оба детсада должны в декабре 2019 года. Их будет строить компания «Домострой» почетного строителя России Сергея Оркиша.

Еще один детский сад на 110 мест планируется построить на пересечении улиц Садовой—Конева.

Читайте также

В 2019 году начинаем строительство двух новых школ и четырех детсадов – Александр Бурков

В 2019 году начинаем строительство двух новых школ и четырех детсадов – Александр Бурков

Глава региона начал пресс-конференцию с представления основных направлений социальных программ в рамках нацпроектов «Образование» и «Здравоохранение». На программу развития системы образования Федерация направит в регион более 30 млрд.

Читайте также

Два детских сада в Омске построит компания «Домострой»

Два детских сада в Омске построит компания «Домострой»

Одно дошкольное учреждение будет возводиться в Кировском округе на улице Лисицкого, второе в Октябрьском округе рядом со школой № 138.

Распечатать страницу