В «Час Земли» омичей призывают выключить свет и бытовые приборы

«Час Земли» в 2019 году состоится 30 марта. Участников международной акции призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Как напомнили инициаторы проведения акции в России, в 2019 году Минприроды РФ впервые поддержало проведение «Часа Земли» на территории нашей страны. В «Час Земли- 2019» россиян и жителей других стран планеты снова призывают задуматься о своей ответственности перед природой, ее сохранении.

«С каждым годом количество участников возрастает, а значит, экологически ответственных россиян становится все больше, меняется отношение к охране природы у всех слоев населения – от дошкольников до людей преклонного возраста. Мероприятия подобного уровня способствуют росту интереса граждан к вопросам эффективного использования электроэнергии, сокращения нагрузки на водные объекты», — говорится в сообщении организаторов акции в РФ.

По данным сайта акции, в 2018 году в «Часе Земли» приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек. Подсветку отключили на 18 тыс. зданий и сооружений по всему миру. Заметим, первая акция «Час Земли» была проведена 13 лет назад.

В России 11-й по счету «Час Земли» пройдет 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Подробная информация об акции также представлена на официальном сайте.

URL: http://omskregion.info/news/68138-v_chas_zemli_omichey_prizvayut_vklyuchit_svet_i_bt/
Дата публикации:27/03/2019 16:41
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:06452.com.ua