На «Золотую маску» в Омске раскупили почти все билеты

На «Золотую маску» в Омске раскупили почти все билеты

Дата публикации 28 марта 2019 15:01 Автор

Так что тем, кто еще хочет увидеть лучшие спектакли — номинанты Национальной театральной премии, стоит поторопиться. Билеты можно купить на сайте и в кассах Омской драмы.

Напомним, что традиционный  фестиваль «Золотая маска» в Омске» пройдет в нашем городе с 1 по 12 мая. Зрители увидят постановки театров из Москвы и Санкт-Петербурга — «Идиот» с Ингеборгой Дапкунайте в роли князя Мышкина, спектакль «Старый дом» с Еленой Яковлевой в главной роли, «Изгнание», «Записки юного врача», а также спектакли — номинанты «Золотой маски» Омского академического театра драмы «Время секонд-хэнд» и «Отец».

Продажа билетов стартовала в четверг, 28 марта, цены на билеты – от 200 рублей до двух с половиной тысяч. И рано утром возле касс Омской драмы собрались десятки желающих приобрести билеты. Одновременно стартовала онлайн-продажа. И билеты и в кассах, и на сайте разлетались как горячие пирожки.

Самым популярным у омских театралов оказался спектакль  московского Театра наций «Идиот».  Впрочем, по словам пресс-секретаря Омской драмы Андрея Маслова, омичи активно раскупают билеты на все спектакли – как приезжих столичных театров, так и омского. Причем, не только дешевые, но и дорогие – в первых рядах партера.

Как известно, на фестиваль в Омск приедут Театр наций, Театр Маяковского  и Центр драматургии и режиссуры из Москвы, Санкт-Петербургский театр «Мастерская». Спектакли  омский зритель увидит на основной и камерной сценах Театра драмы, а также в Пятом театре.  

Читайте также

На открытие «Золотой Маски» в Омске приедет Игорь Костолевский

На открытие «Золотой Маски» в Омске приедет Игорь Костолевский

Президент Национальной театральной премии, народный артист России примет участие в открытии традиционного фестиваля в нашем городе, который начнется 1 мая.


Распечатать страницу