Городской «Пикник» в этом году сменит площадку

Городской «Пикник» в этом году сменит площадку

Дата публикации 28 марта 2019 16:44 Автор Источник фото https://vk.com/omsk

Из Парка на Королева «пикник» переезжает в центр Омска. Такое решение, как считают организаторы, позволит собрать большее количество посетителей из-за более удобной транспортной доступности.

В этом году «Пикник-2019» назначен на 23 июня. Масштабное событие на открытом воздухе состоится в самом сердце города, в сквере им. Дзержинского, говорится на официальной страничке в социальных сетях организаторов. 

«Гостей Пикника ждет обширная гастрономическая программа, шоу-программа, спортивные площадки, современное искусство, образовательные программы, лектории, всевозможные игры, маркет с модными вещами и многое другое. «Пикник-2019» — это миллион способов интересно провести свободное время с друзьями и семьей на природе», — отмечается в сообщении.

Как отмечают организаторы, прежняя площадка – в Парке на Королева в Нефтяниках тоже хороша. Однако, чтобы больше людей смогли посетить мероприятие, было принято решение организовать «Пикник» в сквере им. Дзержинского. В центральную часть города более удобно добираться всем желающим.

Напомним, что «Городской пикник» — это некоммерческий фестиваль, на котором общими силами, с участием омских художников, музыкантов и просто активных и увлеченных людей на один день в городе создается приятное общественное пространство. На празднике запрещено употребление алкогольных напитков и табака. Первый городской пикник прошел в 2012 году на территории лыжной базы по улице Березовой. Второе мероприятие в 2013 году с неофициальным визитом посетил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Распечатать страницу