В Омске за рождение тройняшек будут платить 300 тысяч

В Омске за рождение тройняшек будут платить 300 тысяч

Дата публикации 29 марта 2019 10:21 Автор

По 100 тысяч рублей за каждого. Но единовременную выплату получит только та мать, которая проживала в Омске как минимум год до рождения детей.

На сайте омской мэрии опубликовано постановление городской администрации 248-п, подписанное Оксаной Фадиной, в котором говорится об установлении единовременной выплаты семьям, проживающим на территории города Омска, в связи с рождением одновременно трех и более детей. Ее размер составляет 100 тыс. рублей на каждого ребенка.

Согласно документу, выплата введена «в целях стимулирования рождаемости, укрепления института семьи, предоставления дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям».

Этим же постановлением мэр Омска утвердила положение о единовременной выплате. По 100 тыс. получит только та мать тройняшек, которая проживала в нашем городе не менее года до рождения детей.  К тому же она должна быть гражданкой РФ.

«Предоставление единовременной денежной выплаты производится департаментом общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска за счет средств бюджета города Омска», — говорится в документе.

Такая мера соцподдержки уже существовала в Омске до празднования юбилея – его 300-летия: 300 тысяч получала первая женщина, родившая тройню.  Но с тройнями в последнее время Омску не везет. В прошлом году, например, не было ни одной.

Распечатать страницу