В Омской области хотят построить крематорий

В Омской области хотят построить крематорий

Дата публикации 29 марта 2019 17:26 Автор Источник фото http://barnaul-news.net

Инвестиционный проект строительства крематория у поселка Морозовка планируется реализовать в 2020 году. Площадь крематория составит 2500 кв. м, в кремационном зале будет установлено две печи.

Об этом «Новому Омску»  рассказал инициатор строительства крематория Артем Николаев.

Как считает предприниматель, первый крематорий закроет на 100% потребность Омского региона в этом объекте. Площадь крематория под Морозовкой составит 2,5 тыс. кв. м, в кремационном зале будет установлено две печи.

По словам Артема Николаева, проектные работы «практически завершены». Строительство крематория оценивается в 200 млн рублей.

Добавим, что Артем Николаев больше известен в Омске как участник земельных торгов и сделок с участками в районе Парка Победы, которые были оспорены. Кроме того, он претендовал на земельный участок на Левобережье в сквере по улице Волгоградской. Однако тот проект строительства спортивного комплекса также был свернут из-за протеста жителей.

По данным Агентства развития и инвестиций Омской области, на которое ссылается «Новый Омск», на предпроектной стадии находится еще один проект строительства крематория — в Омске. Сумма инвестиций составляет около 150 млн рублей.

Напомним, крематории уже действуют в соседних с Омской областью регионах – Новосибирской области и Алтайском крае. В Барнауле он открылся в прошлом году. Процедура кремации там после открытия заведения стоила  6,8 тыс. руб.: столько же, сколько и в новосибирском крематории. В эту сумму входило оформление необходимых документов, сама кремация и выдача урны с прахом. Цена на организацию и проведение похорон составляла в среднем 15 тыс. руб., что было дешевле обычных похорон на кладбище.

Читайте также

Власти Омска пока не нашли инвестора для строительства крематория

Власти Омска пока не нашли инвестора для строительства крематория

В омских СМИ появилась информация о том, что нашелся инвестор проекта по строительству в Омске крематория. Как выяснил «Твой Омск», на самом деле участок под строительство пока даже не выставлен на торги. Мэрия не спешит с инициативой возведения объекта.
Распечатать страницу