Земля под «китайской оптовкой» достанется омскому бизнесмену Руслану Константинову

Земля под «китайской оптовкой» достанется омскому бизнесмену Руслану Константинову

Дата публикации 29 марта 2019 17:44 Автор Фото Алексей Пантелеев

Он победил в земельных торгах, которые проводило региональное минимущества. Арендная плата составит для предпринимателя свыше 2 млн рублей в год.

Напомним, что министерство имущественных отношений объявляло аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по улицам Малая Островская – 3-я Енисейская. Сейчас отсюда продолжают вывозить контейнеры с товарами из Поднебесной. На торги выставлялся участок площадью 9517 кв. м со сроком аренды 4,5 года.

На торги поступило три заявки – от омского ООО «АЛЬТЕРА», а также частного лица Петра Биттера и индивидуального предпринимателя Руслана Константинова. Однако Биттер не внес задаток и в торгах не участвовал. Начальный размер ежегодной арендной платы составлял 1 млн 987 тыс. рублей. Согласно протоколу торгов, «АЛЬТЕРА» осталась на этом уровне, а Руслан Константинов поднял цену до 2 млн 46 тыс. 610 рублей. Его признали победителем.

Вид разрешенного использования площадки позволяет размещать на ней магазины, торговые комплексы и центры, в том числе по продаже машин.

«Обременения прав на земельный участок отсутствуют. Часть земельного участка занята без правовых оснований металлическими конструкциями (контейнерами). Часть земельного участка свободна», – ранее уточняли в министерстве.

Также определены предварительные технические условия о возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», аукцион по продаже спорного земельного участка под застройку уже объявлялся. Но торги были приостановлены после начала разбирательства в арбитражном суде. Один из претендентов на участок, омский предприниматель Руслан Константинов, решил оспорить установленную оценщиком рыночную стоимость участка, посчитав ее завышенной, и суд утвердил новую оценку.

Распечатать страницу