Наиболее организованно осенний призыв прошел в Омской области — Генштаб РФ

Итоги осеннего призыва 2018 года подвел Генштаб РФ. По мнению военных, россияне стали лучше готовиться к армии. Каждый седьмой призывник успевает получить военное-учетную специальность.

Накануне Генштаб России подвел итоги осеннего призыва 2018 года. В рамках призыва, как и планировалось, ВС РФ пополнили 132,5 тысячи человек. Как сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский, каждый седьмой призывник успевает получить военно-учетную специальность до поступления в армию. Это на 6% больше, чем в прошлый осенний призыв.

 «18,5 тысяч призывников (13,9%) до призыва были подготовлены по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ и среднего профессионального образования, что на 1,2 тысячи (на 6%) больше, чем осенью 2017 года», — цитирует «РИА Новости» Евгения Бурдинского.

При этом «наиболее организованно призыв проходил в Бурятии, Коми, Крыму, Татарстане и Тыве, Ставропольском крае, Белгородской, Вологодской, Воронежской и Омской областях», отметил генерал-лейтенант.

Добавим, что с 1 апреля в России стартует весенний призыв. Согласно планам, в этом году на службу в войска отправятся примерно три тысячи омичей. Из них около девятисот молодых жителей области пойдут служить весной. В прошлом году весенников было восемьсот восемьдесят. Служат омичи везде – от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Крыма. По традиции пятнадцать омичей пополняют Президентский полк.

URL: http://omskregion.info/news/68221-naibolee_organizovanno_osenniy_prizv_proshel_v_oms/
Дата публикации:30/03/2019 11:26
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников