Юрий Шушубаев ответит за срыв графика достройки «Ясной Поляны»

За срыв графика достройки домов в микрорайоне «Ясная Поляна» ответит депутат Законодательного Собрания Омской области Юрий Шушубаев. Рабочая группа по защите прав дольщиков намерена инициировать обсуждение этого вопроса депутатами на профильном комитете Заксобрания.
За срыв графика достройки домов в микрорайоне «Ясная Поляна» ответит депутат Законодательного Собрания Омской области Юрий Шушубаев. Рабочая группа по защите прав дольщиков намерена инициировать обсуждение этого вопроса депутатами на профильном комитете Заксобрания.
 
К такому выводу пришла сегодня, 15 августа, рабочая группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства. Одним из ключевых вопросов заседания стал очередной срыв графика достройки домов микрорайона «Ясная Поляна», возводимого ООО «РоКАС». Застройщик обещал сдать два дома к сентябрю. Однако представители Госжилстройнадзора, судя по тому, как ведутся работы, в этом сомневаются.
 
Генеральный директор «РоКАС» Сергей Плотников пояснил, что действительно график придется сдвинуть. И это уже по вине поставщиков, которые «везут газовые котлы». Только после их установки строители смогут продолжить работы на домах №12 и 16. Для достройки остальных средств вообще нет.
 
- Еще просим финансовую помощь у правительства, - заявил Сергей Плотников. – Мы направили обращение к губернатору Омской области Виктору Назарову с просьбой предоставить 100 млн рублей на достройку еще трех домов в микрорайоне.  
 
При этом рассчитываться с регионом Сергей Плотников намерен продажей 72 квартир, с которых в октябре он планирует снять обременение.  
 
Выслушав в очередной раз обещания главы «РоКАСа», рабочая группа решила воздействовать на ситуацию через депутата Законодательного собрания Юрия Шушубаева. 
 
- Учитывая, что к этому объекту имеет отношение депутат Заксобрания Юрий Шушбаев, мы намерены его кандидатуру рассмотреть на профильном комитете, - подытожил начальник управления строительства регионального минстроя Сергей Кошелев. – Тем более что подобный опыт уже есть. Достройку домов в микрорайоне «Жилой парк «ВРУБЕЛЕВО» рассматривали депутаты Заксобрания.
©
URL: http://omskregion.info/news/6827-yuriy_shushubaev_otvetit_za_srv_grafika_dostroyki_/
Дата публикации:15/08/2012 12:26
Автор:Наталья Евдокимова