Владимир Компанейщиков зарегистрировал приют для талантов

Владимир Компанейщиков зарегистрировал приют для талантов

Дата публикации 2 апреля 2019 09:40 Автор

Бывший зампредседателя правительства Омской области будет заниматься креативными проектами. Он возглавил автономную некоммерческую организацию «Агентство развития креативных индустрий».

У новой организации три учредителя: сам Владимир Компанейщиков, москвич Евгений Харитонов и директор Центра материальной культуры и дизайна ОмГТУ, руководитель проекта «Арт-резиденция» Эмма Васильева, сообщают «Коммерческие вести».

Генеральным директором АНО назначен Владимир Компанейщиков, которому сегодня, 2 апреля, исполнилось 47 лет. От всей души поздравляем Владимира Борисовича с днем рождения и желаем ему успехов на новом поприще.

Основной вид деятельности АНО — деятельность в области исполнительских искусств, дополнительные — деятельность учреждений искусства и культуры, зрелищно-развлекательная, в сфере связей с общественностью и прочее.

Как напоминает издание, в свое время Владимир Компанейщиков договорился о концерте в Омске в 2018 году популярной группы «25/17» и носился с идеями фестиваля памяти Летова и рэп-парка.

Стоит отметить, что к креативной индустрии обычно относят издательское дело, рекламу, дизайн и архитектуру, изобразительные и исполнительские искусства, кино, видео и мультимедиа, моду, ремесла, литературу, культурный туризм.

Распечатать страницу