Директор горьковского детского центра незаконно выписала себе премий на 58 тысяч рублей

Директор горьковского детского центра незаконно выписала себе премий на 58 тысяч рублей

Дата публикации 2 апреля 2019 11:47 Автор Источник фото http://vkirove.ru

Теперь уже экс-директор горьковского центра развития творчества детей и юношества получила два года условно. Незаконные премии бывшей начальнице придется вернуть в бюджет.

Как удалось установить в ходе судебного разбирательства, фигурантка уголовного дела занималась мелкими финансовыми махинациями с сентября 2017 года по март 2018 года.

«Для этого она отдавала незаконные указания находящемуся в ее подчинении педагогу о распределении завышенных сумм стимулирующих выплат на свое имя и на имя другого работника для последующего их обращения в свою пользу. В дальнейшем работники неоднократно снимали суммы, начисленные им дополнительно, со счетов своих банковских карт и передавали их руководителю», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Размер похищенных бывшим директором бюджетного учреждения денежных средств составил 58,5 тыс. рублей. Вину в совершении преступления экс-начальница не признала. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, кроме того она будет обязана возместить причинённый бюджету ущерб и вернуть присвоенные деньги.

Распечатать страницу