Любовь наповал: В Омске двое парней устроили резню из ревности

Любовь наповал: В Омске двое парней устроили резню из ревности

Дата публикации 2 апреля 2019 12:08 Автор Источник фото pixabay.com

Девушки, с которыми они дружили раньше, предпочли встречаться с другими молодыми людьми. Любовные треугольники после пьянки вылились в убийство.

Как сообщили в следственном комитете, 2 апреля около 2 часов ночи в подъезде дома, расположенного на улице 6-й Ленинградской, приехавшие по вызову правоохранители обнаружили тело 21-летнего парня. Второй потерпевший был госпитализирован.

По «горячим следам» задержали двоих подозреваемых в совершении преступления, уроженцев Одесского района Омской области.

По версии следствия, подозреваемые, работавшие в Омске, ранее встречались с 20-летними девушками. Вместе они проживали на съемной квартире, однако затем расстались.

Девушки познакомились и стали встречаться с другими парнями. Вечером 1 апреля подозреваемые решили выяснить отношения с соперниками. Они выпили бутылку водки, пришли в дом, где жили бывшие подруги и открыли дверь ключом, который у них был.

С собой подозреваемые захватили кухонные ножи, которые пустили в дело в присутствии девушек и полуторагодовалого ребенка.

«Напав на соперников, 23-летний подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь и спину 21-летнему потерпевшему, а 22-летний подозреваемый нанес удар ножом в колено 24-летнему потерпевшему. После он пытался оказать помощь пострадавшему, но скрылся с места преступления со своим товарищем», — рассказали, как совершалось преступление, в следкоме.

При осмотре места происшествия следователями обнаружены и изъяты ножи, следы биологического происхождения и другие вещественные доказательства. Проводятся допросы свидетелей и очевидцев, расследование продолжается.

Напомним, что за совершение убийства предусмотрено наказание в виде лишения свободы от шести до пятнадцати лет.

Распечатать страницу