Будущие звезды татами

В Таре прошел XXI региональный турнир «Малых городов Сибири» по дзюдо памяти Василия Денисовича Артемова.

В этом году в северной столице Омской области собралось более 120 юных спортсменов от 11 до 16 лет из Томска, Рубцовска, Омска, Марьяновки, Одесского и, конечно же, самой Тары.

Старшие юноши, выявляя лучших в девяти весовых категориях, продемонстрировали неплохую физическую и тактическую подготовку. Приятно, что, несмотря на высокую конкуренцию, победителями стали представители Омска и Тары: Эдуард Ваисов, Александр Капичев, Роман Марков, Егор Саблин, Давид Григорян, Адриан Евстафьев, Егор Бавсун и Иван Шумский. Лишь одно «золото» уехало в Алтайский край – победу в своей весовой категории одержал рубцовчанин Руслан Ягудин.

А вот поединки младших юношей отличались, прежде всего, накалом страстей – победить на этом престижном сибирском турнире хотел каждый. Чемпионами стали Артем Козик из Тары, Максим Мовчан и Иван Гессерт из Одесского, а также представители клубов Омска – Ростислав Янченко и Антон Дудков.

Все схватки проходили на двух новеньких татами, приобретенных на грант, который в этом году выиграл клуб «Витязь». Подготовку документов для гранта и их сопровождение курировал сын Василия Денисовича Артемова – Александр Васильевич. Кроме того, он вручил традиционный приз от семьи Артемовых, который в этом году достался тарчанину Александру Капичеву.

Отметим, что еще восемь участников турнира получили денежные и памятные ценные призы от организаторов и гостей этого спортивного праздника.

История помнит многих талантливых мальчишек, которые могли достичь величайших вершин в мировом дзюдо, такие шансы есть и у участников соревнований в Таре. Главное, чтобы было желание тренироваться, бороться и побеждать.

URL: http://omskregion.info/news/68313-buduchshie_zvezd_tatami/
Дата публикации:03/04/2019 08:17