Миллиард на омские дороги

Распределены субсидии на реализацию национального проекта по ремонту городских магистралей.

Выделяемые Омску средства позволят комплексно отремонтировать порядка 600 тысяч квадратных метров дорог – это 17 объектов, вошедших в приоритетный перечень с учетом технического состояния магистралей, рекомендаций надзорных органов и обращений жителей.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, в этом году на комплексный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из регионального и муниципального бюджетов будет направлено порядка одного миллиарда рублей. Заказчиком на проведение работ выступит бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

– В настоящее время начата подготовка документации для предстоящей процедуры торгов по определению подрядных организаций на ремонт автомобильных дорог, нанесению дорожной разметки и устройству светофорных объектов. Ориентировочный срок определения подрядных организаций – вторая половина мая, – сообщил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства профильного департамента Асхат Сабитов.

В ходе ремонтных работ преду­сматривается не только асфальтирование проезжей части, но и оборудование дорог ливневой канализацией, обустройство тротуаров, ограждений, остановочных комплексов, укрепление обочин, установка бордюрных камней.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Омскому региону было выделено 3,19 миллиарда рублей.

КСТАТИ:

С наступлением тепла дорожники приступили к аварийно-восстановительному ремонту дорог. А накануне заработал асфальтобетонный завод, который за смену выдает 60 тонн асфальта. В первую очередь эта продукция будет направлена на ремонт основных магистралей, таких как ул. Маршала Жукова, Герцена, Орджоникидзе и 10 лет Октября. Всего в списке на аварийный ремонт более 300 дорог, это свыше 15 тысяч километров.

 

URL: http://omskregion.info/news/68329-milliard_na_omskie_dorogi/
Дата публикации:03/04/2019 08:47
Автор:Вячеслав Истратов
Фото:Евгений Кармаев