Минприроды подписало соглашение о партнерстве по экологии с «Омским беконом»

Это позволит компании взаимодействовать с министерством в исполнении регионального проекта «Чистый воздух». «Омский бекон» обязуется внедрить наилучшие технологии на новых комплексах для снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Во вторник, 2 апреля, министр природных ресурсов и экологии Илья Лобов и директор предприятия «Омский бекон» Александр Кивич подписали соглашение, в котором отражено взаимодействие минприроды области и компании в сфере охраны окружающей среды.

«“Омский бекон” — это то имя, которое звучит не только в Омской области. Оно является определенным брендом региона. Данное соглашение носит характер сотрудничества в рамках именно сотрудничества, а не дополнительного надзора», — отметил министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов.

«Мы поддерживаем подобные инициативы. Наша компания максимально открыта и все требования экологического законодательства выполняет добросовестно, в срок и в полном объеме, взаимодействуя со всеми надзорными органами региона», — отметил Александр Кивич.

Подписание документа, как считают в минприроды, позволит «Омскому бекону» более тесно взаимодействовать с ведомством в части исполнения регионального проекта «Чистый воздух». Также согласно документу «Омский бекон» обязуется внедрить наилучшие доступные технологии на новых комплексах в части снижения негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, предприятие проведет дополнительное озеленение основных территорий и промышленных зон.

Как обратил внимание Илья Лобов, внедрение наилучших доступных технологий — это позиция, которая вошла в нацпроект «Экология».

Кроме того, по соглашению у специалистов министерства теперь появился доступ на территорию предприятия для наблюдения за организацией и проведением производственного экологического контроля и мероприятий по снижению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеоусловий.

Добавим, что 28 марта 2019 года аналогичное соглашение подписала директор ООО «Одион» Екатерина Уланова.

URL: http://omskregion.info/news/68339-minprirod_podpisalo_soglashenie_o_partnerstve_po_e/
Дата публикации:03/04/2019 10:18
Автор:Мария Гавриленко