Омичи могут обменять ненужную бумагу на подарки

Омичи могут обменять ненужную бумагу на подарки

Дата публикации 4 апреля 2019 11:04 Автор

В Омской области и еще в 85 регионах 7 апреля пройдет экологическая акция #СохранимЛес. В этот день откроются пункты приема использованной бумаги и картона, куда любой желающий сможет все это принести и сдать.

Рекордсменов по сбору ждут подарки, заверили в региональном правительстве.

«Традиция сбора макулатуры в нашей стране была крепкой, ее необходимо возрождать, — считает замруководителя исполкома ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. — Начинать с себя, семьи, друзей, коллектива. Акция #СохранимЛес — это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране».

Всю собранную макулатуру активисты передадут региональным операторам для дальнейшей переработки. А на сайте «Молодежка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов по результатам акции.

Участие в акции может принять любой. 7 апреля с 11:00 до 17:00 откроется 5 точек сбора макулатуры: детский экоцентр (ул. Маршала Жукова, 109), центр добровольчества (Проспект Культуры, 4а), на площади КДЦ «Маяковский», парк «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1, к. 2), а также к акции присоединятся учащиеся школы № 104.

Справка

Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить 20 тысяч литров воды, 1000 киловатт электроэнергии, сократить выброс в атмосферу до 1700 килограммов углекислого газа. Можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год.

читайте также

Собранная омичами бумага поможет вырасти городским соснам

Собранная омичами бумага поможет вырасти городским соснам

В администрации парка имени 30-летия ВЛКСМ подвели итоги социальной акции «Сдай макулатуру — озелени парк!». За время ее проведения горожане сдали 2137 килограммов макулатуры.

Распечатать страницу