Глава облизбиркома Нестеренко: следующие выборы президента всколыхнут элиты

Глава облизбиркома Нестеренко: следующие выборы президента всколыхнут элиты

Дата публикации 4 апреля 2019 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Председатель Омской областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко назвал выборы главы государства в 2024 году «судьбоносными для страны». Поэтому прежде всего свой выбор должна сделать молодежь.

В четверг, 4 апреля, со студентами филиала Сибирского института бизнеса и информационных технологий (ул. 24-я Северная, 196/1) «диалог на равных» провел руководитель избирательной комиссии региона Алексей Нестеренко. Эксперт в области права объяснял будущим юристам практическую сторону соблюдения законов, в частности в выборном процессе. Ребята попросили Алексея Нестеренко высказать свое мнение относительно выборов президента России, которые состоятся в 2024 году.


«Следующие выборы президента всех интересуют. Совершенно понятно, что они будут проходить без действующего главы государства. На кону не только его судьба. Надо полагать, что он человек уважаемый и найдет, чем себя занять на пенсии. На кону стоят судьбы всех, кто в его команде. А это очень много людей. Все понимают, что Владимира Путина не будет, а будет кто-то другой. Возможно, их тоже тогда не будет. Поэтому в стране сильно шевельнется элита», — отметил Нестеренко.

Глава облизбиркома уверен, что сам процесс «пройдет демократическим путем, без мордобоя».

«Сами выборы будут проходить по прежним правилам, ведь закон о выборах президента есть. А кто включится в борьбу, сказать трудно. Следует учесть, что в 2021 году состоятся и выборы депутатов в Госдуму. Многие считают, что время Жириновского, Зюганова, Миронова прошло. Но думают ли так сами спикеры?» — сказал Нестеренко.

В этой связи, по мнению Алексея Нестеренко, на выборы должен прийти каждый россиянин. Особенно важным, чтобы в выборах приняли участие молодые люди, так как им жить потом в этой стране.

«Молодежь должна не упустить возможность самим определить, каким путем идти», — добавил Нестеренко.


Распечатать страницу