На фейерверке в честь Дня Победы в этом году сэкономить не удалось

На фейерверке в честь Дня Победы в этом году сэкономить не удалось

Дата публикации 4 апреля 2019 16:51 Автор Фото Алексей Пантелеев

Если в прошлом году праздничный фейерверк обошелся в 1,5 млн рублей, то нынче на его проведение будет потрачено в два раза больше. На аукцион поступила только одна заявка — от омской компании.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», 25 марта был объявлен аукцион на проведение фейерверка в честь 74-й годовщины Великой Победы. Заказчиком выступил областной дом ветеранов. Начальная стоимость контракта составила 3 млн рублей. Такой же она осталась и по окончанию торгов. Аукцион был завершен вчера, 3 апреля, его участником стала только одна компания — «Пиротехнический двор».

Напомним, в прошлом году фейерверк обошелся в 1,5 млн рублей. Хотя начальная стоимость контракта составляла 2,5 млн рублей. В аукционе участвовали 6 организаций. В итоге победителем признали ООО «Пиротехнический двор» из Омска, предложившее цену в 1 млн 537,5 тыс. рублей. Так что в 2018-м на салюте сэкономили миллион. В этом году сэкономить не удалось.

В этом году в День Победы в Омске состоится 10-минутный фейерверк сразу в трех местах, с островов в русле реки Иртыш: возле гостиницы «АМАКС Отель Омск» (бывшая гостиница «Омск), напротив Омской крепости и напротив Советского парка.

«Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра», — говорится в техническом задании.

Начнется фейерверк одновременно в трех точках в 22 часа 9 мая.

 

Распечатать страницу