Омскую школьницу, которая издевалась над подругой, будут судить

Омскую школьницу, которая издевалась над подругой, будут судить

Дата публикации 5 апреля 2019 10:03 Автор Фото Сергей Мельников

В ближайшее время перед судом предстанет 15-летняя омичка, обвиняемая в совершении насильственных действий сексуального характера. Перед Новым годом она и ее подруга заманили в квартиру третью приятельницу и стали издеваться над ней.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 22 декабря прошлого года в одной из квартир Омска пьяная 15-летняя школьница с 13-летней подругой, избила и угрозами заставила 13-летнюю знакомую бутылкой совершить действия сексуального характера. Через месяц эти девочки поделились отснятым на мобильный телефон видео с одним из школьников, который выложил видеозапись в интернет.

В этот же день следователи, узнав о случившемся из соцсетей и СМИ, возбудили уголовное дело по п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). 15-летняя подозреваемая была заключена под стражу, а ее 13-летняя подруга, не достигшая возраста уголовной ответственности, направлена в спецучреждение для подростков. Теперь школьниц будут судить.

«По итогам следствия в адрес органов, осуществляющих контроль за условиями жизни и поведением несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в недостаточном контроле за состоявшими на профилактическом учете девочками. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», — прокомментировали в региональном СКР.

Распечатать страницу