Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 7 по 13 апреля

В ближайшие семь дней вас ждет путешествие по звездному небу и полеты наяву. Эти и другие события — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Черный Обелиск»

Уникальная способность «Черного Обелиска» – оставаться актуальным на протяжении более 30 лет, двигаться вперед и звучать в тон современной тяжелой музыке. Бескомпромиссный, ироничный и самый тяжелый альбом группы – так можно охарактеризовать готовящуюся работу. По словам музыкантов, слушателей ждут 11 музыкальных полотен на разные темы, не скованных конкретными стилистическими рамками, но выдержанных в фирменной драйвовой и экспрессивной манере.

Где: бар «Викинг»

Когда: 7 апреля, 19:00


avatars.mds.yandex.net

«Путешествие по звездному небу»

Лекция о космосе для детей от 6 лет. Вас ждет знакомство с наиболее яркими, интересными созвездиями и историей возникновения их названий. Вы сможете познакомиться с видом звездного неба на полюсе и экваторе, траекторией звезд на различных широтах. Во время лекции будет задействован аналоговый планетарий ZKP-1 CarlZeissJena.

Где: Омский планетарий

Когда: 7 апреля, 14:00


«Юный пиццайоло»

Поварятам предлагают проявить свое мастерство и поучаствовать в кулинарном мастер-классе. Детям мастер-класс будет не только интересен, но и полезен. Работа с тестом и различными продуктами развивает мелкую моторику, скоординированную работу глаз и рук, логическое мышление, фантазию ребенка. Стоимость — 350 рублей (возраст 3+). Требуется предварительная запись у администратора или по телефону 8 913 960 37 34. Ведется фотосопровождение мероприятия.

Где: «Кантанелло», Ленина, 9

Когда: 7 апреля 11:00


«В поисках Немо»

Яркий и разнообразный мир планеты Земля предстанет в веселой музыке и фрагментах мультфильмов на большом экране. Увлекательное путешествие по подводному миру откроет вам много странностей и интересностей в царстве флоры и фауны морских глубин. В этот вечер для вас на сцене духовой оркестр Омской филармонии и художественный руководитель и дирижер — Олег Романов.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 7 апреля, 12:00


TheatreHD: Нуреев: Его сцена — весь мир

История жизни Рудольфа Нуреева продолжает волновать и интересовать зрителей, увлеченных балетом, и спустя 25 лет после смерти мятежного короля танца. О нем написаны десятки книг, сняты десятки фильмов – и при жизни, и после смерти артиста. Можно ли о нем рассказать что-то новое? Можно, утверждают авторы нового фильма – Жак и Дэвид Моррисы.

Где: КЦ «Слава»

Когда: с 9 апреля


«Полеты наяву»

newizv.ru

Музей просвещения приглашает на программу, посвященную 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина «Полеты наяву». В программе вечера: интересные факты, музейные экспонаты, фото- и видеоматериалы. Автор и ведущая Ольга Сапунова исполнит песни Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна, Юрия Визбора. Заказать билет можно по тел. 23-02-09.

Где: Музей просвещения

Когда: 12 апреля, 18:00

URL: http://omskregion.info/news/68404-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_7_po_/
Дата публикации:06/04/2019 09:50
Автор:Мария Валитова
Источник фото:https://avatars.yandex.net