Омичей «обули» в контрафактные кроссовки

Омичей «обули» в контрафактные кроссовки

Дата публикации 8 апреля 2019 10:31 Автор

Предприниматель торговал поддельной обувью известной торговой марки «Венен голд» по низкой цене и без сертификата качества. Полицейские изъяли кроссовки до решения суда.

В одном из бутиков в торговом комплексе на проспекте Карла Маркса предприниматель продавал спортивную обувь под известной торговой маркой «Венен голд» по привлекательной для покупателя цене — 800 рублей за пару. На самом деле оригинальные кроссовки этой торговой марки стоят от 7 тысяч рублей и выше.

В УМВД России по городу Омску поступила информация от правообладателя торговой марки, что в одном из торговых объектов нашего города продается обувь с нарушением использования товарного знака. И в бутик нагрянули полицейские. Конечно, под видом обычных покупателей.

«Полицейские провели проверочную закупку в торговой точке, расположенной в комплексе на проспекте Карла Маркса, и приобрели две пары кроссовок на общую сумму около 1 600 рублей. Обувь имела низкое качество пошива и нехарактерно низкую цену, продавцы не смогли предоставить сертификаты. В итоге сотрудники полиции сняли с реализации 88 единиц контрафактной продукции, маркируемой узнаваемыми товарными знаками», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Распечатать страницу