Омич убил надоевшую ему мать

Омич убил надоевшую ему мать

Дата публикации 8 апреля 2019 13:01 Автор Источник фото vistanews.ru

Труп несчастной женщины соседи обнаружили в подъезде. Полицейские задержали предполагаемого убийцу — 33-летнего жителя Советского округа.

Трагедия произошла минувшей ночью. В 5 часов утра 8 апреля жильцы дома по улице Нефтезаводской обнаружили в подъезде тело 66-летней пенсионерки с ножевым ранением.

Вызванная на место происшествия следственная группа выяснила, что к преступлению причастен 33-летний сын погибшей женщины. Как признался следователям мужчина, он ударил мать ножом просто потому, что она ему надоела. Спасаясь от сына, женщина выскочила в подъезд, где скончалась.

«В настоящее время версия подозреваемого, как и его психическое состояние, проверяется. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, допрашиваются свидетели, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, расследование продолжается» — сообщили в омском следкоме.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Распечатать страницу