В Омской области спасатели вытащили мужчину из-под завалов дома

В Омской области спасатели вытащили мужчину из-под завалов дома

Дата публикации 8 апреля 2019 13:40 Автор

Происшествие случилось в Москаленском районе ночью. Здесь обрушилась крыша нежилого дома, которая придавила местного жителя. До утра мужчина находился под тяжелыми строительными конструкциями.

В понедельник, 8 апреля, около 8 часов утра в 68-ю пожарно-спасательную часть прибежали встревоженные жители поселка Москаленки. Сельчане сообщили, что неподалеку обрушилась кровля нежилого частного дома, а под завалами находился мужчина — житель районного поселка.

«Самостоятельно помочь ему граждане не смогли, поэтому поспешили позвать на помощь пожарных. На место происшествия сразу же отправился автомобиль оперативного реагирования с командой спасателей. Прибыв на место происшествия, сотрудники чрезвычайного ведомства с помощью домкрата подняли балку, блокировавшую мужчину, и извлекли его из-под завалов», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. С его слов, кровля обрушилась еще в ночное время. С часа ночи он находился под тяжелыми строительными конструкциями. Благодаря жителям села, которые обнаружили его и вызвали спасателей, он остался жив.

Распечатать страницу