Омские юниорки взяли два золота на турнире по гимнастике в Софии

Лучшие традиции омской школы художественной гимнастики достойно продолжают Анастасия Симакова и Дана Семиренко. Омички выступали в составе сборной России.

Свое мастерство омские «художницы» продемонстрировали в Болгарии, где на днях завершились соревнования в личном и командном многоборье MC Sofia Cup 2019 среди юниоров.

Как сообщили в региональном минспорте, Анастасия Симакова выступала в индивидуальных упражнениях.

«В финале с булавами омская гимнастка была сильнейшей, набрав 17,950 балла. Золотые медали также выиграли еще две россиянки: Дария Сергаева в упражнении с лентой и Лала Крамаренко в упражнении с мячом. Еще одну награду — серебряную — завоевала в упражнении со скакалкой Софья Агафонова. В итоге российская команда одержала убедительную победу в командном многоборье. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии, а замкнули тройку болгарские спортсменки», — сообщили в министерстве.

Продолжая традиции взрослой сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях, которая не раз поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почета на самых престижных мировых первенствах, уверенно выступают на международных соревнованиях и юниорки.

Омичка Дана Семиренко, а также Анна Ботасова, Елизавета Котенева, Алиса Тищенко, Александра Семибратова и Амина Халдарова стали сильнейшими в упражнении с пятью обручами и завоевали серебро в упражнении с пятью лентами. По итогам двух дисциплин молодежная сборная была признана лучшей в многоборье.

URL: http://omskregion.info/news/68469-omskie_yuniorki_vzyali_dva_zolota_na_turnire_po_gi/
Дата публикации:08/04/2019 15:57
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omskportal.ru