«Авангард» — в финале розыгрыша Кубка Гагарина

«Авангард» — в финале розыгрыша Кубка Гагарина

Дата публикации 9 апреля 2019 06:39 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребы» в упорной борьбе выиграли шестой матч серии с «Салаватом Юлаевым». Первый раз за семь лет омичи будут играть в финале. Наш соперник определится сегодня в противостоянии московских и питерских армейцев.

Три периода основного времени матча прошли без заброшенных шайб, несмотря на 57 бросков в створ на двоих от «Салавата» и «Авангарда». Без голов прошли и два овертайма. Решающий бросок был нанесён только на 110-й минуте, автором гола стал защитник Алексей Бондарев.

Стоит признать, что это была звездная игра голкипера уфимцев Юхи Метсолы, который спасал свою команду бесчисленное число раз. Только в первом периоде омичи совершили бросков по его воротам в восемь раз больше, чем хозяева по воротам нашего Игоря Бобкова.

В финале омичи встретятся с победителем противостояния московского ЦСКА и петербургского СКА. Матч этих соперников состоится сегодня.

«Здорово, что выиграли, мы не заслуживали сегодня поражения при таком желании и при такой игре. Столько моментов – кто-то из нас должен был забить. Мы порадовали болельщиков. Хочется поблагодарить и тех, кто в Омске, и тех, кто в Балашихе – всех, кто за нас переживал, всех родных, близких, всех с победой! Мы много эмоций, сил отдали этому матчу. Будем готовиться дальше. Аппетит приходит во время еды, поэтому будем стремиться еще выше», - пообещали сразу после окончания финала Восточной конференции Евгений Медведев, Алексей Емелин и Илья Михеев.

Кстати, тренера омичей Боба Хартли поздравила с победой над «Салаватом» Федерация хоккея Латвии, пожелавшая ему и его команде успеха в финале Кубка Гагарина. Напомним, североамериканский специалист совмещает работу в «Авангарде» и сборной Латвии.

Губернатор Александр Бурков, следивший за игрой, также прокомментировал итоги матча и поздравил всех омичей с непростой победой:

«Это шикарная и местами даже драматичная игра! Красивейший хоккей подарила нам, болельщикам, команда «Авангард»! Да! Это заслуженная красивая победа! Я уверен, что сейчас сердце каждого из нас переполняет чувство гордости за команду и веры в то, что в финале все будет еще интереснее. Спасибо за эти эмоции!».


Распечатать страницу