Аномально теплая погода в Омске продержится до конца недели

Ближайшие дни будут непривычно теплыми для омичей. Отклонения от климатической нормы составят до 4 градусов. Но в воскресенье, 14 апреля, в регион вернутся дожди и похолодает до минусовых температур в ночные часы.

Предварительный долгосрочный прогноз на весенне-летний период сегодня, 9 апреля представила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» стала Наталья Криворучко. По данным главного метеоролога региона, температурный режим на весну и лето 2019 года прогнозируется  без выхода за нормативные показатели за исключением апреля, где фиксируются отклонения.

«В апреле значения выше нормы на 2—2,5 градуса. По осадкам избыток  ожидается в мае. По всем остальным месяцам  прогнозируется норма по температуре и осадкам», — сказала Наталья Криворучко.

В настоящее время синоптиками зафиксирован температурный режим на 3,5—4,5 градуса выше нормы. До конца недели такие показатели сохранятся. Дневная температура воздуха составит от 9 до 14 градусов.

«Вторая декада месяца немного скорректирует среднемесячные данные.  14 и 15 апреля ожидаются осадки и  понижение температуры», — добавила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

URL: http://omskregion.info/news/68500-anomalno_teplaya_pogoda_v_omske_proderjitsya_do_ko/
Дата публикации:09/04/2019 14:07
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:https://narodna-pravda.ua