Работница банка похитила со счета пожилой омички более миллиона рублей

Работница банка похитила со счета пожилой омички более миллиона рублей

Дата публикации 9 апреля 2019 16:06 Автор Источник фото pixabay.com

Теперь молодая женщина не работает в банковской сфере. Два года ей придется провести в колонии.

В начале 2018 года кассир в одном из отделений банка в Омске закрыла счет клиентки, якобы действуя по ее просьбе. Часть денежных средств молодая работница банка перевела на другой счет пожилой женщины, а часть сняла и похитила.

Как сообщили в облпрокуратуре, пожилая вкладчица обнаружила пропажу 1,1 млн рублей на своем счете и обратилась в службу безопасности банка. При этом женщина рассказала, что несколько десятилетий копила деньги, откладывала их с зарплаты и пенсии.

«Кредитная организация возместила пострадавшей причиненный материальный ущерб в полном объеме, после чего предъявила к своему бывшему работнику гражданский иск о взыскании похищенной суммы денежных средств», — рассказали в прокуратуре.

Бывший кассир своей вины не признала, но государственный обвинитель представил суду исчерпывающие доказательства.

Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней бывшей работницы кредитной организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, осужденная должна будет вернуть похищенные средства — теперь уже банку.

Добавим, что судебный акт в законную силу не вступил.

Распечатать страницу