К юбилею Заксобрания омских журналистов наградили дипломами

К юбилею Заксобрания омских журналистов наградили дипломами

Дата публикации 9 апреля 2019 17:10 Автор Фото Сергей Мельников

Дипломы вручил председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский. Среди приглашенных были сотрудники газеты «Омский вестник» и сайта «ОМСКРЕГИОН».

В областном парламенте во вторник, 9 апреля, состоялось награждение победителей и участников областного журналистского конкурса на лучшие информационные материалы, посвященные 25-летию его деятельности.

Организаторами конкурса выступило Заксобрание совместно с Омской областной общественной организацией «Союз журналистов России». Конкурс проходил в семи номинациях: «Парламентский пул», «Отражение», «Повестка дня», «Депутат на округе», «Особый взгляд», «Репортер» и «ПЕРСОНАлии».

Участниками конкурса стали фотожурналисты, видеооператоры, журналисты телеканалов, электронных СМИ, областных, городских и районных газет.


Открывая церемонию награждения, Владимир Варнавский поблагодарил представителей СМИ за активное участие в конкурсе, отметив, что выбрать победителей было очень сложно.

«Мы рады, что у нас работают опытные, талантливые журналисты. Мы приветствует плюрализм мнений, а он присутствует в ваших материалах», — отметил спикер.


Он высоко оценил роль СМИ в развитии парламентаризма в Омской области, популяризации и разъяснении принятых законов. Говоря о взаимодействии депутатского корпуса и средств массовой информации, председатель Законодательного собрания подчеркнул, что СМИ и областной парламент делают общее дело, направленное на развитие и укрепление Омской области и всей страны.

В номинации «Отражение» вторая премия досталась журналисту «ОМСКРЕГИОНА» Наталье Евдокимовой.


Кроме того, обозревателю сайта Алексею Сафронову, фотографу Сергею Мельникову, а также редактору газеты «Омский вестник» Игорю Буторину спикер парламента вручил дипломы и памятные знаки «25-летие Законодательного собрания Омской области».


Распечатать страницу