На невывезенный мусор омичи могут пожаловаться контролерам

На невывезенный мусор омичи могут пожаловаться контролерам

Дата публикации 10 апреля 2019 09:55 Автор

Контролеры закреплены за каждым районом области и всеми административными округами города. Сообщить о проблемах с мусором омичи могут напрямую на мобильный телефон ответственных лиц.

Напомним, что 1 апреля в Омской области стартовала мусорная реформа. По информации пресс-службы регоператора, практически сразу выявилась существенная проблема — многие управляющие компании, ранее обслуживавшие площадки с мусором в многоквартирных домах, бросили их на произвол судьбы. Ответственные лица не передали данные о местонахождении контейнерных площадок ни в региональное минприроды, ни регоператору. Эти места сбора отходов оказались неучтенными и не попали в маршруты по вывозу мусора. В связи с этим от омичей стали поступать заявки о невывезенных контейнерных площадках.

«В настоящее время ситуация под контролем, возчики работают 24 часа в сутки, время становления новой отрасли обращения с ТКО непростое, но мы готовы к этому. Техники и человеческих ресурсов для выполнения поставленных задач нам хватает», — пояснил Александр Чернов — руководитель ЗАО «Экос», компании, заключившей договор с регоператором на транспортирование отходов.

Для системного контроля за вывозом мусора регоператор закрепил за районами области и города ответственных логистов. Им омичи могут звонить и сообщать о проблемах с вывозом мусора.


читайте также

Если мусор не будут вывозить, счета омичам выставлять не должны — Александр Бурков

Если мусор не будут вывозить, счета омичам выставлять не должны — Александр Бурков

Губернатор потребовал от регионального минприроды жестко отслеживать процесс предоставления новой коммунальной услуги. В тех омских селах, где мусор не вывозится, деньги с населения никто брать не должен.

 

Распечатать страницу