В «Спецавтохозяйстве» Омска исчезнут вольеры строгого режима

В «Спецавтохозяйстве» Омска исчезнут вольеры строгого режима

Дата публикации 11 апреля 2019 09:44 Автор

Условия содержания бродячих животных в «Спецавтохозяйстве» Омска значительно улучшатся. Сейчас там строят новые вольеры, которые позволят увеличить общую численность животных больше чем на сотню.

Как уточнили в мэрии, монтаж 18 новых вольеров на 120 мест планируют закончить до конца текущего месяца.

«Помещения для животных, содержащихся в “Спецавтохозяйстве” Омска, существенно расширят. Ветеринарную зону отремонтируют и приведут к современным стандартам. Имеющихся в настоящий момент в “Спецавтохозяйстве” помещений для содержания бездомных животных недостаточно, поэтому было принято решение о строительстве новых вольеров», — рассказал директор бюджетного предприятия Евгений Вольф.

Реализация этого проекта ведется за счет бюджетных средств, причем это средства городского и регионального бюджетов. На строительство новых вольеров потребуется порядка 250 тысяч рублей.

В настоящий момент на территории предприятия, специализирующегося на отлове и содержании бездомных животных, уже ведется монтаж металлических каркасов.

Всего будет смонтировано 18 клеток, в которых будет содержаться от 120 до 140 собак. В каждой клетке смогут разместиться от 7 до 10 животных.

читайте также

Зоозащитница Бегма покинула «Спецавтохозяйство»

Зоозащитница Бегма покинула «Спецавтохозяйство»

В омской мэрии подтвердили смену руководства в муниципальном предприятии. Директором «Спецавтохозяйства» назначен бывший полицейский Евгений Вольф.

Распечатать страницу