Западно-Сибирский банк Сбербанка возглавил Александр Анащенко

Новым председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России назначен Александр Анащенко. Ранее он управлял Тамбовским отделением банка.
Новым председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России назначен Александр Анащенко. Ранее он управлял Тамбовским отделением банка.
 
Председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России назначен Александр Анащенко, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе финансово-кредитной организации. До назначения на эту должность он занимал пост управляющего Тамбовским отделением Сбербанка.
 
Напомним, ранее эту должность занимал Сергей Мальцев, который в августе возглавил Волго-Вятский банк. В 2010–2011 годах г-н Мальцев руководил Омским отделением банка.
 
По словам заместителя председателя правления Сбербанка России Игоря Артамонова, Анащенко – опытный руководитель, профессионал, знакомый с деятельностью банка на всех уровнях.
 
– Полученный опыт работы позволит ему успешно решить поставленные бизнес-задачи и в Западной Сибири, – считает зампред.
 
Территория обслуживания Западно-Сибирского банка включает в себя четыре субъекта Российской Федерации: Тюменскую и Омскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
 
Справка
Александр Анащенко родился 7 сентября 1971 года в Воронеже. Окончил Воронежский государственный педагогический университет по специальности «математика и физика» и Воронежский государственный университет по специальности «финансы и кредит». В Сбербанке работает с 1996 года. С апреля 2009 года по август 2012 года руководил Тамбовским отделением Сбербанка.
©
URL: http://omskregion.info/news/6858-zapadno_sibirskiy_bank_sberbanka_vozglavil_aleksan/
Дата публикации:16/08/2012 11:25