В Омской области судят очень мелкого взяточника

В Омской области судят очень мелкого взяточника

Дата публикации 11 апреля 2019 12:08 Автор

Задержанный за вождение в пьяном виде в Азово водитель засмущался и положил между передними сидениями патрульного автомобиля 500 рублей. Судья может без смущения оштрафовать его на 200 тысяч, а то и вовсе посадить.

Следствием установлено, что 13 марта житель Азово был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району. В ходе проверки инспекторы дорожно-патрульной службы установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

«Сотрудники полиции пригласили водителя в служебный автомобиль для составления процессуальных документов. Чтобы избежать административной ответственности мужчина, находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, положил между передними сиденьями 500 рублей в качестве взятки», — рассказали в областной прокуратуре.

Преступление не было доведено до конца по причине того, что автоинспекторы отказались от взятки и сообщили о преступлении в дежурную часть отдела полиции.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 1 в Азовском немецком национальном судебном районе Омской области для рассмотрения по существу.

Наказание за подобное преступление предусматривает штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на год.

Читайте также

Бывшего главного пристава региона Витрука оставили под стражей еще на месяц

Бывшего главного пристава региона Витрука оставили под стражей еще на месяц

Такое решение принял Куйбышевский районный суд по ходатайству следствия. Владимиру Витруку вменяют получение взятки в 300 тыс. рублей за снятие ареста с элитного внедорожника.


Распечатать страницу