Омичей ждет нескользкая зима

Омичей ждет нескользкая зима

Дата публикации 16 августа 2012 12:29 Автор

В Омске полным ходом идет подготовка дорог к зиме. Для того чтобы омичи не скользили по обледенелым улицам, управление благоустройства мэрии в холодное время года высыплет на тротуары и проезжие части 57 тыс. тонн песко-соляной смеси.
В Омске полным ходом идет подготовка дорог к зиме. Для того, чтобы омичи не скользили по обледенелым улицам, управление благоустройства мэрии в холодное время года «высыплет» на тротуары и проезжие части 57 тыс. тонн песко-соляной смеси.
 
Окружные управления благоустройства активно готовятся к зиме. Как сообщил корреспонденту ИА «Твой Омск» исполняющий обязанности директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, активная работа началась еще в июле.
 
Одна из главных задач ведомства – обеспечить безопасность омичей на дорогах в зимнее время года. В город предстоит завести коло 48 тысяч тонн песка, более 5 тысяч тонн соли. Всего дорожникам понадобится 53 тысяч тонн песко-соляной смеси. Как показал опыт прошлых лет, такого количества для содержания дорог достаточно.
 
К 1 октября дорожные службы города будут полностью готовы к работе в зимний период, отметил Александр Фрикель.
©
Распечатать страницу