Две сельчанки замерзли по пути в соседнюю деревню за спиртным

Две сельчанки замерзли по пути в соседнюю деревню за спиртным

Дата публикации 12 апреля 2019 13:06 Автор

К этому предварительному выводу пришли в Омском следкоме. Все обстоятельства смерти женщин, тела которых были обнаружены накануне в поле у деревни Виноградовки, станут известны после завершения доследственной проверки.

По предварительным данным следователей СУ СКР по Омской области, полученным в результате осмотра тел судебно-медицинским экспертом и опроса свидетеля, две жительницы деревни Виноградовки в возрасте 51 и 67 лет 7 апреля после обеда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошли в соседнюю деревню за спиртным.

Не дождавшись возвращения женщин, знакомый (он и давал показания следователям), с которым они пили, решил, что подруги по застолью остались ночевать в соседней деревне. Однако спустя три дня собутыльник все же отправился на поиски. И обнаружил своих подруг в поле, примерно в 300 метрах от населенного пункта. Женщины были мертвы.

Еще одна деталь, на которую обратил внимание мужчина и о которой рассказал следователям: одежда на женщинах была мокрая.

«Предположительно, женщины скончались от общего переохлаждения организма. Телесных повреждений на телах не обнаружено», — сообщили в пресс-службе следкома.

В настоящее время назначены необходимые исследования. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Распечатать страницу