В Омске в микрорайоне «Солнечный» забили сваи будущего детсада

В Омске в микрорайоне «Солнечный» забили сваи будущего детсада

Дата публикации 12 апреля 2019 16:00 Автор

Детский сад в «Солнечном» рассчитан на 101 место. Часть мест планируется выделить для детей в возрасте до 3 лет. Возводить дошкольное учреждение будет компания «Домострой». Общая стоимость объекта — 86 млн рублей.

Двухэтажное здание будет возводиться по типовому проекту, сегодня строители приступили к забивке свай, сообщили в администрации Омска.

По проекту в здании детсада будет собственный пищеблок, медицинский кабинет, физкультурный и музыкальный залы. На прилегающей территории — несколько досуговых площадок с малыми архитектурными формами для спортивных занятий и игр на свежем воздухе.

От строителей ждут соблюдения всех требований к безопасности, надежности и энергоэффективности, а также к качеству используемых стройматериалов.

По результатам электронных торгов контроль за ходом строительных работ на каждом этапе будет осуществлять специализированный экспертный базовый центр «Омский СоюзДорНИИ».

Завершить возведение детсада в «Солнечном» планируют в декабре 2019 года.

Кроме детсада в «Солнечном» в Омске этом году в рамках нацпроекта «Демография» построят еще один детский сад. Он будет возводиться в Октябрьском округе Омска на ул. 22-я Рабочая.

Напомним, с 2019 по 2021 годы в Омской области запланировано создание в государственных и муниципальных детсадах 4 554 дополнительных мест, в том числе 2 675 мест для детей в возрасте до 3 лет.

По данным минобразования, всего в регионе за 3 года откроются 14 новых детских садов, четыре из которых построят в этом году, 9 садиков возведут в 2020–2021 годах, а одно помещение под дошкольное учреждение будет выкуплено.

читайте также

За три года в Омской области откроют более 4500 детсадовских мест

За три года в Омской области откроют более 4500 детсадовских мест

Уже в этом году построят четыре новых детсада, все – в Омске. Еще 9 садиков появятся в 2020—2021 годах, а одно помещение под детсад выкупят.

Фото: Владимир Казионов

Распечатать страницу