Ирина Слуцкая и Диана Гурцкая приедут на «Добропоезде» в Омск 21 апреля

Ирина Слуцкая и Диана Гурцкая приедут на «Добропоезде» в Омск 21 апреля

Дата публикации 14 апреля 2019 09:34 Автор Источник фото pixabay.com

Всероссийская акция «Добропоезд-2019» стартует 16 апреля и пройдет в девяти городах России. Модераторами железнодорожного тура являются фигуристка Ирина Слуцкая и певица Диана Гурцкая.

В Омске 21 апреля остановится «Добропоезд», который отправится в железнодорожный тур по городам России и посетит девять крупных городов.

Как сообщается на официальном сайте форума, всероссийская акция направлена на улучшение условий для физической, психологической, социальной адаптации людей со специальными возможностями.

Так, в Омске планируется провести форум безграничных возможностей «Моя история успеха», в котором примут участие чемпионка мира и Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая, председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, президент попечительского совета Благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» Диана Гурцкая, а также известные российские спортсмены.

Кроме того, в этот день пройдет круглый стол, посвященный адаптации людей с ограниченными физическими возможностями, а также мастер-классы по физической активности и спорте при сахарном диабете, по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП, адаптивному фитнесу и фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!»

Распечатать страницу