Омские дети пойдут на городские рынки продавать пасхальные поделки

Омские дети пойдут на городские рынки продавать пасхальные поделки

Дата публикации 15 апреля 2019 11:00 Автор Источник фото volshebnaya-eda.ru

В преддверии православного праздника Пасхи на городских рынках 26–27 апреля пройдут «Пасхальные выставки» с участием творческих коллективов. На выставках дети смогут не только представить свои пасхальные поделки, но и продать их.

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации города, к участию в «Пасхальных выставках» приглашаются городские художественные школы, дома творчества, а также детские творческие студии. На выставке дети смогут представить свои пасхальные поделки и продать их.

Генеральный директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин рассказал, что между участниками будет объявлен конкурс. Победит тот коллектив, который выручит больше средств за свои поделки.

«Главный приз достанется победителю, всем участникам гарантированы поощрительные призы», — отметил Александр Алгазин.

На Советском рынке выставка состоится 26 апреля с 11:00 до 13:00, на Центральном, Левобережном и Ленинском — 27 апреля с 11:00 до 13:00.

В мэрии также отметили, что «Пасхальные выставки» будут организовываться в рамках традиционных губернских ярмарок. У омичей будет возможность приобрести натуральные продукты питания у фермеров области.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (3812) 95-68-13.

ранее по теме

В Омске прошел конкурс детского творчества «Пасхальный праздник»

В Омске прошел конкурс детского творчества «Пасхальный праздник»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов «Пасхальный праздник» и комплексных программ духовно-нравственного воспитания детей и молодежи прошла 10 апреля в БУ ОО ДО «ЦДНВ “Исток”».

Распечатать страницу