«Авангард» выиграл матч с немцами за девять минут

Омский «Авангард» всухую обыграл немецкий клуб «Кёльнер Хайе» на Кубке губернатора Челябинской области. За девять минут второго периода омичи забросили в ворота соперника три шайбы, которые так и остались без ответа.

«Авангард» сыграл свой первый матч на турнире Кубок губернатора Челябинской области. Соперником омичей был восьмикратный чемпион Германии «Кёльнер Хайе». Исход матча решили девять минут второго периода.

В первом периоде омичи провели несколько опасных атак на ворота немецкого клуба. «Авангард» ведет непрерывную игру и атакует, но шайба в прямом смысле не идет в ворота германского клуба.

В середине второго периода с подачи Мартина Шкоулы гол забивает Сергей Калинин. Проходит четыре минуты – и Александр Фролов на «пятачке» забрасывает вторую шайбу. За 10 секунд до окончания периода третий гол в ворота соперника забивает Игорь Волков. Счет второго периода и матча – 3:0 в пользу омичей.

Отметим, у «Авангарда» не принимали участие в матче Рейзвих, Пуяц, Лямин, Орлов, Заборски и Подшендялов.

Сегодня, 17 августа, «ястребы» встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком».