В 2018 году смертельные травмы на рабочем месте получили 17 омичей

В 2018 году смертельные травмы на рабочем месте получили 17 омичей

Дата публикации 15 апреля 2019 11:57 Автор Источник фото https://pbs.twimg.com/media

Это на два случая меньше показателя 2017 года. Также в прошлом году сократилось количество пострадавших на работе омичей – с 628 до 560. Тема безопасности труда на предприятиях Омска станет главной темой регионального форума.

Как отметили в региональном минтруда, в прошедшем году на предприятиях и в организациях региона удалось сохранить тенденцию снижения уровня производственного травматизма. По сравнению с 2017 годом снижение уровня производственного травматизма в Омской области в расчете на 1 000 работающих омичей составило 7,8%.

По оперативным данным Фонда социального страхования РФ, в 2018 году число пострадавших на рабочем месте сократилось на 68 человек — с 628 до 560. Количество работников, получивших смертельные производственные травмы, уменьшилось на 2 человека (с 19 человек в 2017 году до 17 – в 2018-м).

В минтруда сообщили, что в настоящее время в Омской области проходит месячник охраны труда. В его программе: тематические совещания, конкурсы по охране труда, акции, опросы, "горячие линии".

Результаты месячника охраны труда будут озвучены на региональном форуме "Безопасность и охрана труда – 2019", который пройдет 17 апреля под девизом "Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда".

Форум пройдет в конгресс-холле АО "Агентство развития и инвестиций Омской области" по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 2, корп. 2. Начало мероприятия: в 10.00.

На форуме состоится обсуждение условий предотвращения травматизма и заболеваемости. После чего все желающие смогут посетить одну из тематических секций: средства индивидуальной защиты: от производителя к работнику; корпоративные практики и стимулирование работников к ведению здорового образа жизни; регулирование охраны труда женщин.

Читайте также

«Черный список» травмоопасных профессий в России возглавляют строители

«Черный список» травмоопасных профессий в России возглавляют строители

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала четыре самые травмоопасные сферы деятельности. Все они присутствуют на территории Омской области. Хорошая новость в том, что число несчастных случаев на производстве сокращается.

Читайте также

Замминистра труда РФ рассказал омичам о нулевом производственном травматизме

Замминистра труда РФ рассказал омичам о нулевом производственном травматизме

В Конгресс-холле областного Экспоцентра сегодня, 28 июня, проходит выездное рабочее совещание с участием представителей Минтруда РФ по вопросам профилактики производственного травматизма.


Распечатать страницу