Пожилая омичка перевела миллион рублей в надежде на компенсацию акций «МММ»

Пожилая омичка перевела миллион рублей в надежде на компенсацию акций «МММ»

Дата публикации 15 апреля 2019 13:54 Автор

Доверчивая женщина взяла семь кредитов в разных банках и перевела их мошенникам, которые пообещали ей компенсацию в 400 тысяч рублей за вложенные в акции средства.

Омские следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На телефон 67-летней жительнице Кировского округа позвонил неизвестный и сообщил, что ей выплата в размере 400 тысяч рублей. Эта сумма — компенсация за вложение средств в акции «МММ».

Как оказалась, омичка действительно являлась акционеркой «МММ». В 2012 году они вложила около 300 тысяч в финансовую пирамиду.

Воспользовавшись желанием женщины вернуть потраченные деньги, злоумышленники создали видимость оформления и выполнения необходимых условий для получения компенсации. Далее под различными предлогами они выудили у пенсионерки более миллиона рублей. Женщина взяла в банках 7 кредитов на сумму. Когда женщина поняла, что общая сумма слишком большая, и звонившие перестали отвечать на ее звонки, она обратилась в полицию.

«Действия злоумышленников квалифицированы по статье “Мошенничество”. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий», — уточнили в пресс-службе областной полиции.

Полицейские предупреждают омичей быть бдительными и не верить на слова незнакомцам о различных компенсациях. А перед переводом денег советуют тщательно проверить всю сообщаемую информацию.

«Если компенсация положена вам на законных основаниях, то ее получение не потребует дополнительных денежных вложений с вашей стороны», — напоминают сотрудники полиции.


Распечатать страницу